Пятница, 26 апреля 2024 года

В новых iPhone 7 обнаружили серьезную проблему

Не прошло и месяца после официальной презентации нового смартфона iPhone 7 от американской компании Apple, как пользователи начали жаловаться на серьезные проблемы с устройством. На этот раз владельцы телефона сообщают, что он блокируется из-за штатного механизма Activation Lock, который используется для защиты от кражи девайса, передают "Вести".

По словам одного из пользователей Сети, сразу же после покупки новенький смартфон запросил ввести пароль от icloud.com, как будто ним уже кто-то пользовался до него. Между тем в техподдержке американской компании заявили, что владелец iPhone 7 в такой ситуации должен поменять телефон. Как-то иначе решить эту проблему не удастся.

Данная проблема оказалась довольно серьезной, так как если на новом смартфоне уже используется чья-то учетная запись, пользователи не могут активировать девайсы и приступить к настройке. Пострадавшим пользователем также было выяснено, что данная проблема касается не только iPhone 7 и 7 Plus, но и моделей предыдущего поколения — iPhone 6s и 6s Plus.

На текущий момент официальные представители компании Apple не спешат комментировать сложившуюся ситуацию с их смартфонами.


Выбор редакции


Еда