Суббота, 27 апреля 2024 года

Каким будет iPhone 8 – названы ключевые особенности этого смартфона

Недавно в продаже появилась новинка этого года от компании Apple — iPhone 7. Разработчики не стали ждать и анонсировали особенности новой модели iPhone 8.

Первый выпуск iPhone 7 разошелся очень быстро. Производитель собрал вдвое большую сумму, чем планировал изначально. Возможно, именно это стало причиной такого скорого анонса новой версии iPhone 8. В этой модели разработчики вернутся к дизайну 4 выпуска. Его планируют сделать простым и элегантным. Также планируется добавить на переднюю и заднюю стороны устройства защитное закаленное стекло. Гаджет будет построен на металлической раме. Производитель планирует выгодно выделить восьмую модель наличием дисплея, изготовленного по новейшей технологии OLED. Она призвана повысить читаемость при ярком освещении, сделать лучшей передачу информации и сократить энергопотребление. iPhone 8 также будет оснащен мощным четырехъядерным процессором Apple A11. Также запас оперативной памяти будет увеличен до 3 Гб.

Официально представить новую модель iPhone 8 и iPhone 8 Plus производители собираются через год. Анонс запланирован именно на сентябрь 2017 года, так как в это время корпорация Apple отпразднует свой юбилей.

Одной из главных особенностей iPhone 8 станет совершенно новый дизайн. Согласно последним инсайдам, внешний вид будущего флагмана «яблочной» корпорации станет чем-то напоминать продукцию Samsung. С передней и задней сторон этого устройства расположится защитное закаленное стекло, а основой конструкции выступит металлическая рама. По сути, с точки зрения дизайна, iPhone 8 будет чем-то походить на iPhone 4, за исключением материала корпуса, его толщины и габаритов.

Apple iPhone 8 review unboxing 4

Еще одним преимуществом iPhone 8 над всеми другими поколениями iPhone станет дисплей, изготовленный по технологии OLED. Его использование позволит повысить читаемость при ярком освещении, добиться лучшей передачи и сократить энергопотребление. Кроме того, использование подобного экрана поспособствует отказу от больших боковых рамок, которые присутствуют в iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Apple iPhone 8 review unboxing 3

Также уже сейчас достоверно известно, что в основу iPhone 8 ляжет крайне мощный и производительный четырехъядерный процессор Apple A11 и 3 Гб оперативной памяти. Если о предназначении мощности iPhone 7 и iPhone 7 Plus с их чипсетом A10 Fusion можно только догадываться, то появление еще большей производительности в iPhone 8 позволит ему встать на один уровень с MacBook Air в топовой модификации.

Презентация iPhone 8 и iPhone 8 Plus запланирована на сентябрь 2017 года. Анонс этого устройства будет приурочен к десятилетию «яблочных» смартфонов, поэтому от Apple все ждут чего-то особенного.


Выбор редакции


Еда