Пятница, 26 апреля 2024 года

Популярный сервис BlaBlaCar стал платным

Представители сервиса BlaBlaCar заявили, что собираются сделать услугу платной для пользователей за бронирование. Ранее этот сервис был абсолютно бесплатным, пассажиры возвращали водителям лишь расходы на топливо, отмечает сайт «Российская газета».

Сервис BlaBlaCar официально объявил о том, что собирается ввести сбор за услугу бронирования мест в авто. Сумма сбора составит до 20% от стоимости поездки одного человека. Для начала платным станет бронирование на маршруте Екатеринбург – Челябинск. Приблизительно такая поездка будет обходиться до 300 рублей, при этом водителю достанется 250, а 50 рублей составит сервисный сбор.

Желание монетизировать свой бизнес в России связано с намерением развивать сервис. Предполагается еще до конца текущего года ввести сервисный сбор за пользование услугой по всей территории страны. Компания объяснила свое желание сделать услугу платной именно в РФ в связи с тем, что страна представляет собой самый быстрорастущий регион из всех, где имеются представительства BlaBlaCar. Оплата сбора будет производиться с помощью банковских карт и электронных кошельков.


Выбор редакции


Еда