Пятница, 26 апреля 2024 года

Apple и Energous работают над уникальной беспроводной зарядкой

Для владельцев Iphone готовят весьма необычный гаджет. Речь идет о беспроводной зарядке, о которой так давно мечтают владельцы «яблочных» смартфонов. Уже сейчас разработчики во всю трудятся над wireless-зарядкой и в скором времени мольбы фанатов по всему миру будут услышаны.

По информации западной прессы, новое устройство позволит заряжать смартфон даже в том случае, если он находится на расстоянии пяти метров от базы. Отметим, что помогать Apple в воплощении этой идеи будет компания Energous, хотя на данный момент о сотрудничестве организаций официально не сообщается.

Информация стала достоянием общественности после того, как в отчете комиссии по ценным бумагам Apple появился документ, в котором рассказывается о планах корпорации разработать проект беспроводной зарядки. В Apple учли многолетние просьбы пользователей гаджетов и уже скоро их ожидания будут оправданы.

Отметим, что чип Energous в данный момент может функционировать с разработанным ранее уникальным передатчиком. Таким образом, саму зарядную станцию можно разместить в абсолютно любом помещении (в спальне, офисе или на складе). Разработчики обещают, что совсем скоро люди перестанут думать о том, не забыли ли они зарядить свой телефон, перед тем как вышли из дома.


Выбор редакции


Еда