Пятница, 26 апреля 2024 года

SMS-сообщения стремительно теряют популярность

Как утверждают эксперты, SMS-сообщения стремительно теряют популярность. Владельцы современных гаджетов предпочитают устанавливать бесплатные мессенджеры или использовать социальные сети для общения друг с другом. Судя по результатам опроса, почти две трети респондентов считают, что SMS-сервис устарел, сообщает VistaNews.ru.

Сервис SMS-сообщений все реже стал использоваться обладателями современных мобильных устройств. Эта услуга платная, в то время как сегодня есть много альтернативных бесплатных вариантов отправить письмо другому абоненту.

Недавно в Германии было проведено исследование, которое показало, что еще совсем недавно на каждого пользователя приходилось до 40 сообщений в день, а сейчас больше 60% абонентов не задействуют эту услугу вообще. Как показали опросы, в других странах ситуация аналогичная.

Утрата популярности SMS-формата отрицательно сказалась на доходах мобильных операторов. Только за последний год из-за отказа пользователей от этой услуги, компании потеряли почти 23 млрд долларов.


Выбор редакции


Еда