Пятница, 26 апреля 2024 года

Instagram удалил карту с фотографиями пользователя

Разработчики популярной социальной сети Instagram намерены удалить карту с фотографиями пользователя. По информации инсайдеров, соответствующее решение было принято в связи с низкой популярностью данной функции. Между тем эта информация вызвала противоречивую реакцию у пользователей.

Так, большинство юзеров пришли к выводу, что функция карт мотивировала людей чаще путешествовать, тем самым собирая снимки из разных уголков мира. Отныне, считают пользователи, такой энтузиазм у людей пропадет. На текущий момент данная опция доступна только владельцам для просмотра своей карты, чужую увидеть уже не получится. Вместе с тем по-прежнему доступной остается функция добавления геотегов. Это значит, что пользователи и дальше смогут указывать геолокацию снимка.

К слову, ранее разработчики Instagram расширили функционал своей социальной сети возможностью увеличения фотографий и видео. Также был добавлен поиск видеозаписей с помощью хэш-тегов. Более того, появилась возможность ежедневно выкладывать по одному видеоклипу, который на следующий день стирался.


Выбор редакции


Еда