Пятница, 26 апреля 2024 года

Новая игра серии Duke Nukem появится в продаже 2 сентября

Компания Gearbox в своих социальных сетях разместила информацию о том, что продолжение культовой игры Duke Nukem 3D появится в цифровых магазинах уже 2 сентября.

Новая часть приключений Дюка будет называться World Tour, а её презентация состоится в американском городе Сиэтле. Специалисты считают, что следующая игра серии будет пропитана духом вселенной и будет популярной у фанатов предыдущих проектов студии. World Tour обзаведется современной графикой и интересным сценарием, обещают разработчики.

Duke Nukem появилась ещё в 90-х годах и сыскала всемирную известность в 1996 году. Игра из этой серии с подзаголовком Forever стала одной из самых продолжительных в плане производства игр за всю историю этой индустрии. Её анонсировали в 2001 году. Но из-за множества доработок и отсрочивания её релиза фанаты смогли приобщиться к игре только спустя десять лет — в 2011 году. Впрочем, на тот момент слишком долгое ожидание остудило пыл поклонников, потому особой популярности у нее не было, а студия-разработчик временно перестала делать новые проекты, связанные с этой франшизой.


Выбор редакции


Еда