Пятница, 26 апреля 2024 года

Бесплатный Wi-Fi появится в автобусах «Пассажиравтотранса»

ГУП "Пассажиравтотранс" планирует оборудовать свои автобусы Wi-Fi-роутерами, чтобы во время поездок пассажиры могли бесплатно зайти в Интернет.

Сообщается, что изначально Wi-Fi появится на двух автобусных линиях, обслуживающих юг Петербурга, в том числе на маршруте, связывающем станцию метро "Московская" и аэропорт Пулково. Следует отметить, что оборудование для обеспечения беспроводного доступа в Интернет предприятию поставит московская компания Net by Net. Данный провайдер является частью структуры "Мегафона".

Предполагается, что если результаты эксперимента окажутся успешными, то в будущем роутерами будут оборудованы все автобусы компании «Пассажиравтотранс».

Добавим, что подобное оборудование планируется установить и в трамваях. Два года назад компания МТС оборудовала соответствующей современной техникой вагоны, осуществляющие движение по Московскому проспекту, однако на текущий момент проект находится в подвешенном состоянии. В свою очередь сотрудники компании обещают, что тема Wi-Fi непосредственно в трамваях является актуальной.


Выбор редакции


Еда