Суббота, 27 апреля 2024 года

В России для ЧМ-2018 разработали беспроводные зарядные устройства

Специалисты отечественной компании "Ростех" создали уникальное беспроводное устройство, которое сможет одновременно заряжать сразу 6 смартфонов.

Сообщается, что данное зарядное устройство было разработано специально для Чемпионата мира, который пройдет в 2018 году. Так, к указанному периоду данные устройства будут установлены на всех спортивных объектах. Соответствующая разработка сможет облегчить зарядку гаджетов для спортсменов и персонала.

Следует отметить, что создание уникального зарядного устройства проводилось при совместном участии сотрудников "Швабе" и компании Expromt. Примечательно, что с помощью данного приспособления можно будет зарядить не только смартфон, но и компьютер.

В дальнейшем после проведения Чемпионата мира 2018 года планируется использовать подобные устройства и в других регионах страны, где функции аппарата окажутся востребованными. Вместе с тем, представители компании "Ростех" не спешат раскрывать подробности о сумме инвестиций, которая была выделена на разработку данного проекта. Помимо этого было отмечено, что в запасе у компании есть целый ряд уникальных гаджетов, которые в дальнейшем будут представлены общественности.


Выбор редакции


Еда