Пятница, 26 апреля 2024 года

Apple получила патент на MacBook с сенсорным экраном

Бюро патентов и торговых марок США сообщило, что на днях корпорация Apple получила патент на MacBook с сенсорным экраном. Принцип работы устройства будет довольно простым: наряду с механической клавиатурой будет возможность использовать для управления ОС пальцы, сообщает интернет-издание Dni24.com.

Корпорация Apple запатентовала ноутбуки MacBook Pro с сенсорным дисплеем. Анонсируется, что устройства могут быть презентованы общественности уже в 2017 году. Интересен тот факт, что не так давно в компании утверждали, что ноутбуки с сенсорным экраном выпускать не планируют. Но, по всей вероятности, инженеры смогли приспособить новую технологию к операционной системе macOS. В подтверждение этому в сети появилось видео новинки, которой пользователь управляет с помощью пальцев.

Как было подмечено, компания Apple в последнее время часто меняет свои прежние решения. Подобная ситуация была с 4-дюймовым iPhone 5. Первоначально экран гаджета был назван самым практичным и наиболее удобным, но в результате через два года его диагональ достигла размера 4,7 дюйма.


Выбор редакции


Еда