Суббота, 27 апреля 2024 года

«Одноклассники» запустили автоплей видео в мобильной ленте

Разработчики российской социальной сети "Одноклассники" добавили в мобильную версию соцсети функцию так называемого автоплея видео. Это означает, что отныне для просмотра видеоролика пользователям не нужно будет нажимать кнопку Play, так как видео будет воспроизводиться автоматически.

Следует отметить, что "Одноклассники" стали первой российской социальной сетью, в которой была внедрена функция автоматического воспроизведения видео для смартфонов. Так, когда пользователь увидит ролик в ленте, он автоматически проигрывается без звука, по аналогу зарубежных социальных сетей.

Помимо этого было отмечено, что ролик будет автоматически проигрываться лишь при условии стабильного интернет-соединения. В настройках приложения также появилась новая функция, позволяющая полностью отключить автовоспроизведение видео, либо воспроизводить ролики только с подключением Wi-Fi.

К слову, разработчики решили внедрить функцию автоплея видео в мобильную версию соцсети, так как данная функция стала довольно популярной в браузерной версии "Одноклассников".


Выбор редакции


Еда