Пятница, 26 апреля 2024 года

Хакеры научились использовать дроны для кибератак

Хакеры научились применять дроны для проведения кибератак. Как сообщили умельцы, при помощи беспилотников они смогут скачивать информацию через Wi-Fi и Bluetooth.

О таком применении беспилотников говорилось на конференции, которая прошла в Лас-Вегасе и была посвящена кибербезопасности. У дронов есть возможность приземляться на любое здание, откуда он может записывать информацию с беспроводной сети или же просто фиксировать, какие клавиши пользователь нажимает на клавиатуре своего ПК. Таким образом, у мошенников появится возможность взломать беспроводную сеть с ограниченным доступом или же с небольшим радиусом действия. Также у хакеров появляется доступ к бесконтактным платежам.

Правоохранители разных мировых государств продолжают вести борьбу с этим явлением. Так, в Голландии используют орлов, которые сбивают хакерские дроны. А в США разработан специальный прибор, который при помощи радиоволн заставляет дроны приземляться. В ответ на эту разработку хакеры уже придумали неуловимые беспилотники.


Выбор редакции


Еда