Суббота, 27 апреля 2024 года

В Москве появится тысяча новых точек c бесплатным Wi-Fi

До конца текущего года на улицах Москвы появятся более тысячи точек с бесплатным Wi-Fi доступом. Соответствующую информацию журналистам предоставили в пресс-службе департамента информационных технологий.

Сообщается, что одновременно к беспроводной сети смогут подключиться более 50 тысяч пользователей. Это означает, что на одной точке спокойно смогут пользоваться интернетом порядка 50 человек. Приятной особенностью данного нововведения является то, что между Wi-Fi-точками будет обеспечен бесшовный роуминг, то есть пользователю не нужно будет заново авторизовываться.

Следует отметить, что точки бесплатного доступа появятся в пределах Садового кольца — на ул. Большая Бронная, Большая Никитская, Моховая, Мясницкая и др.

Напомним, накануне гендиректор Мосгортранса Евгений Михайлов заявил, что до конца лета сеть бесплатного Wi-Fi в метро и наземном транспорте будет объединена. Примечательно, что пассажиру достаточно будет один раз зарегистрироваться, и в дальнейшем устройство будет само подключаться к сети при переходе с одного вида транспорта на другой.

К слову, российская столица находится на втором месте в мире по распространению Wi-Fi и мобильной связи.


Выбор редакции


Еда