Пятница, 26 апреля 2024 года

Система голосовой оплаты парковки заработает в Москве с 1 августа

С 1 августа текущего года на территории Москвы начнет работать услуга голосовой оплаты парковки.

Следует отметить, что информация о соответствующем нововведении появилась еще в начале июля. Пользоваться данной услугой будет очень просто: для этого водителю необходимо будет позвонить в сервисный центр «Московский транспорт» на номер 3210 или с городского телефона на номер +7 (495) 539–54–54. После этого водитель окажется в голосовом меню, в котором ему нужно будет выбрать необходимый раздел, назвать автоответчику парковочную зону и желаемую продолжительность парковки, а также указать номер автомобиля.

В свою очередь, система самостоятельно распознает сказанные водителем слова и повторит их, после чего заполнит соответствующее подтверждение для разрешения парковки. В итоге водитель получит сообщение на свой телефон о завершении парковочной процедуры. Так, чтобы закончить парковку, нужно будет или позвонить на тот же номер, или отправить СМС, или использовать приложение «Парковки Москвы».

Заместитель московского градоначальника Максим Ликсутов заявил, что на сегодняшний день система полностью готова к использованию.


Выбор редакции


Еда