Суббота, 27 апреля 2024 года

Популярный сервис «Яндекс» перебрался в часы

Российские разработчики увеличили количество девайсов, поддерживающих приложение «Яндекс. Деньги». Так, отныне данное приложение стало доступно для владельцев Apple Watch.

Сообщается, что отечественные разработчики смогли адаптировать свою платформу под "умные яблочные часы". Это означает, что теперь владельцы данного гаджета смогут с легкостью проводить финансовые операции, связанные с электронным кошельком.

В частности, приложение «Яндекс. Деньги» на Apple Watch позволяет провести платеж либо проверить баланс своего счета. Кроме того, пользователь регулярно будет получать на свои часы уведомления о действиях, которые происходят на его аккаунтах. Так, обо всех поступлениях или списаниях средств будет приходить уведомление в виде push-сообщения.

Между тем, в приложении уже были замечены первые минусы. В частности, приложение на "умных часах" позволяет проводить только те платежи, которые находятся в разделе «Избранное». Перед тем, как добавить в список новый платеж, пользователю необходимо будет воспользоваться полноценной версией приложения на персональном компьютере либо мобильном устройстве.


Выбор редакции


Еда