Пятница, 26 апреля 2024 года

Конгресс США: Китай вел финансовую разведку с помощью хакеров

Сегодня, 14 июля, было обнародовано содержимое доклада Комитета палаты представителей американского парламента по науке.

Согласно предоставленным материалам стало известно, что хакерами из Китая был осуществлен взлом системы Федеральной корпорации страхования депозитов страны.

По информации экспертов, подобные противоправные действия кибер-злоумышленники из КНР совершали не один раз. В результате деятельности китайских хакеров взломанными были признаны 12 терминалов. Кроме того, 10 американских серверов были поражены вредоносными программами. В докладе сказано, что свою противоправную деятельность китайские хакеры начали еще в 2010 году.

Помимо этого, было отмечено, что китайским "умельцам" также удалось взломать персональный компьютер прежнего руководителя Федеральной корпорации по страхованию депозитов.

Между тем, власти США все чаще напоминают мировой общественности о том, что китайские и российские хакеры представляют весомую угрозу, так как способны проникнуть в самые защищенные системы, заражая технику сложными вредоносными программами.

К слову, на сегодняшний день китайские эксперты никак не отреагировали на подобные заявления американской стороны.


Выбор редакции


Еда