Пятница, 26 апреля 2024 года

«Одноклассники» запустят собственный мессенджер

Разработчики российской социальной сети "Одноклассники" намерены запустить собственную версию мессенджера. Ожидается, что данное приложение получит ряд преимуществ перед своими аналогами.

Сообщается, что с помощью мессенджера пользователи смогут общаться не только с друзьями из соцсети, но даже с контактами из адресной книги. Примечательно, что для этого совсем не обязательно регистрироваться в самой социальной сети. Пользователю достаточно будет ввести свое имя, после чего он сможет начать общение.

Кроме того, разработчики подчеркнули стабильную работу своей платформы. По их словам, мессенджер сможет без проблем работать даже на самом слабом устройстве, при этом сообщения будут доходить до адресата и при очень слабом сигнале. Это стало возможным благодаря сокращению объема передаваемых данных оптимизацией сервиса.

Другой примечательной особенностью мессенджера являются так называемые "живые стикеры". Так, при отправке такой наклейки она "оживает" на глазах адресата, на несколько секунд превращаясь в GIF-анимацию. Мессенджер "ОК Сообщения" уже доступен для пользователей девайсов, работающих на операционных системах Android и iOS.


Выбор редакции


Еда