Пятница, 26 апреля 2024 года

Microsoft завершила переговоры об увольнении 1350 человек в Финляндии

Известная американская корпорация Microsoft намерена закрыть свое финское отделение, специализирующееся на мобильных телефонах. Данное решение было принято в рамках начатого ранее сокращения числа рабочих мест.

Так, в конце мая текущего года руководство корпорации официально заявило о намерении оптимизировать работу своего бизнеса, специализирующегося на изготовлении аппаратного обеспечения для смартфонов. Данное решение подразумевает увольнение порядка 1,85 тысячи сотрудников.

Помимо этого, было отмечено, что оптимизация приведет к сокращению около 1,35 тысячи рабочих мест в Microsoft Mobile Oy в Финляндии, а также до 500 рабочих мест в других странах. Ожидается, что большая часть изменений будет завершена уже в июне следующего года.

К слову, основателями американской корпорации Microsoft Corp являются Билл Гейтс и Полл Аллен, которые создали её в далеком 1975 году. Штаб-квартира корпорации находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на разработке программного обеспечения, в частности, Microsoft является разработчиком операционной системы Windows.

 


Выбор редакции


Еда