Пятница, 26 апреля 2024 года

Акции Nintendo подорожали на 25% из-за Pokemon Go

Выход новой игры Pokemon GO поспособствовал подорожанию акций известной во всем мире компании Nintendo более чем на 20%.

Сообщается, что на текущий момент рыночная стоимость компании Nintendo составляет порядка $23 млрд. По информации аналитиков, с момента выхода игры Pokemon GO на территории США её установили около 5% владельцев мобильных девайсов, работающих на операционной системе Android. Помимо этого было отмечено, что ежедневно пользователи проводят в игре не менее 40 минут. На сегодняшний день игра Pokemon GO доступна для жителей США, Новой Зеландии и Австралии.

К слову, данная игра стала доступной для мобильных устройств с операционными системами iOS и Android 6 июля. Игре понадобились лишь сутки для выхода на первое место в рейтинге бесплатных игр в App Store в США.

Разработчики игры обещают, что в ближайшее время Pokemon GO станет доступной для жителей Японии. Сама игра является бесплатной, однако внутри самой игры пользователи могут приобрести за реальные деньги дополнительные товары, которые упростят игровой процесс. До конца финансового года компания рассчитывает выпустить еще четыре игры для iOS и Android.


Выбор редакции


Еда