Вторник, 23 апреля 2024 года

СБУ советует украинцам до 1 августа удалить свои аккаунты из соцсетей «Одноклассники» и «Вконтакте»

Служба безопасности Украины советует гражданам удалить свои аккаунты в социальных сетях "Вконтакте" и "Одноклассники" до 1 августа.

Как известно, с 1 августа в России вступает в силу так называемый "пакет Яровой", согласно которому Федеральная служба безопасности РФ получает полное право на получение всех личных данных пользователей интернет-ресурсов.

В частности, по первому требованию сотрудники государственных структур могут получить в свое распоряжение логины и электронные адреса, списки контактов, сведения о количестве, объемах и адресатах передаваемых сообщений владельцев почтовых серверов, блог-хостингов, форумов и социальных сетей. Это означает, что отныне ФСБ получила полное законное право вторгаться в личную жизнь не только россиян, но и граждан иностранных государств.

В связи с этим, в Украине Служба безопасности советует гражданам как можно скорее избавиться от своих аккаунтов в российских социальных сетях. В список данных сайтов были включены целых 40 российских интернет-ресурсов.


Выбор редакции


Еда