Пятница, 26 апреля 2024 года

Huawei подала новый патентный иск к Samsung

Известная китайская компания Huawei приняла решение подать очередной судебный иск на южнокорейского гиганта Samsung. Соответствующее сообщение было подтверждено на официальном уровне секретарем суда в городе Цзюаньчжоу.

Следует отметить, что весной текущего года китайская компания уже подавала иск на корейского производителя электроники. По словам представителей Huawei, судебная тяжба была спровоцирована нарушением патентных прав со стороны Samsung. Речь идет о патентах на использование технологии мобильной связи 4G. Помимо этого, представители компании из Поднебесной подчеркивают, что с помощью их патентов Samsung заработал не один миллиард долларов.

В связи с этим компания надеется, что судебное разбирательство поможет добиться от корейского производителя определенной денежной компенсации за использование чужих патентов. В частности, Huawei рассчитывает получить 80 миллионов юаней, что по актуальному курсу эквивалентно двенадцати миллионам долларов.

К слову, в 2015 году китайская компания Huawei направила на разработки 9,2 млрд долларов, тогда как Samsung — 12,5 млрд.


Выбор редакции


Еда