Пятница, 26 апреля 2024 года

Москва названа в числе мировых лидеров по информатизации городов

Российская столица была признана одним из мировых лидеров по внедрению прикладных технологических решений в городском управлении. Соответствующая информация была озвучена экспертами компании PriceWaterhouseCoopers.

Сообщается, что за основу исследования были взяты 28 наиболее крупных мировых мегаполисов, которые сумели реализовать концепцию управления на основе данных.

Следует отметить, что Белокаменная получила наиболее высокие оценки исследователей за успешное внедрение новейших информационных технологий в сферу здравоохранения. По информации зарубежных экспертов, Москва оказалась единственным крупным городом в мире, руководству которого удалось в полной мере внедрить так называемую единую систему управления поликлиниками города. Таким образом, данный показатель помог Москве опередить Барселону, Лондон, и даже Нью-Йорк на шаг вперед.

Между тем специалисты отдали Москве второе место в мировом рейтинге, составленном на основе количества информационных систем, используемых в городском управлении. В частности, эксперты выделили московские порталы "Активный гражданин" и "Наш город", благодаря которым жители российской столицы могут принимать непосредственное участие в управлении своим городом.


Выбор редакции


Еда