Пятница, 26 апреля 2024 года

Компания Huawei работает над собственной мобильной ОС

Из сообщений западных СМИ стало известно, что компания Huawei работает над собственной мобильной ОС. Как утверждает ее руководство, в компании планируют не опираться только на Android. Тем более, что Googlе диктует свои правила всем производителям, которые устанавливают на свои телефоны эту операционную систему.

Компания Huawei твердо решила заняться разработкой собственной операционки, чтобы не зависеть от Android. В настоящее время к работам уже приступили бывшие сотрудники компании Nokia. Как утверждают инженеры, вновь созданный пакет программ будет установлен на все смартфоны, планшеты и ноутбуки, выпускаемые компанией. СМИ сообщают, что центр по разработке операционной системы располагается в Скандинавии. Между тем в самой компании не подтверждают, но и не опровергают предположения экспертов.

Отметим, что в настоящее время многие компании, выпускающие телефоны, отмечают давление со стороны Googlе. А это для многих станет отличным стимулом, чтобы начать разрабатывать собственные операционные системы.


Выбор редакции


Еда