Пятница, 26 апреля 2024 года

В России создадут новую систему дорожных испытаний автомобилей

В скором времени в России создадут новую систему дорожных испытаний автомобилей по уровню вредных выбросов. Проект уже находится в работе у Росстандарта. В планах — прохождение тестовых испытаний авто на полигоне под Дмитровом.

Россия не отстает от ведущих стран Европы и США и озаботилась созданием новой системы дорожных испытаний авто по уровню вредных выбросов. Несмотря на то, что подобные методы проходят обсуждение и за рубежом, до сих пор нет никаких определенных предложений по этому вопросу. Российские специалисты надеются предложить какой-то конкретный метод, а затем вывести его на международную арену. Представители Росстандарта надеются к осени подготовить «дорожную карту» проекта. Затем будет закуплено дополнительное оборудование. Работы запланировано завершить через два года.

Отметим, что проект было решено запустить после скандала вокруг дизельных автомобилей компании Volkswagen. Напомним, тогда Агентство по охране окружающей среды Америки заявило, что компания занималась установкой на автомобили программного обеспечения, позволяющего проходить проверку уровня выброса вредных веществ.


Выбор редакции


Еда