Пятница, 26 апреля 2024 года

Глава Amazon продал 1% своих акций в компании за 671 млн долларов

Глава Amazon решил реализовать 1% своих акций в компании. За эту сделку ему удалось выручить 671 миллион долларов. Напомним, что на данный момент Джефф Безос числится одним из пяти наиболее богатых людей на планете по версии престижного издания Forbes.

Глава компании Amazon решил продать один процент от общего числа своих акций, выручив за него 671 миллион долларов. Стоит отметить, что даже после этого Джефф Безос все равно не остался у разбитого корыта, ведь у него на руках осталось 17% всех акций легендарной компании. Если переводить оставшийся процент в численный эквивалент акций, то он составляет более 81,9 миллионов единиц.

Отдельно стоит упомянуть тот факт, что глава Amazon дополнительно решил передать около трех тысяч акций общей стоимостью в два миллиона некой некоммерческой организации, чье название в прессе не оглашается. Однако такие «траты» точно не повлияют на тот факт, что руководитель Amazon до сих пор занимает верхние строчки рейтинга наиболее богатых людей мира. На данный момент у Безоса имеется пятое место в таком хит-параде.


Выбор редакции


Еда