Суббота, 27 апреля 2024 года

Уязвимости библиотеки ImageMagick угрожают миллионам сайтов

Специалисты утверждают, что уязвимости библиотеки ImageMagick могут потенциально угрожать миллионам сайтов. Об этом сообщает ресурс imagetragick.com. Эксперты уведомили пользователей о том, что данный инструмент являлся плацдармом для мошеннических действий хакеров.

Недавно эксперты, которые занимаются вопросам технологической безопасности сайтов, сообщили неприятные новости для всех владельцев подобных электронных ресурсов. Все дело в том, что популярный во всем мире инструмент ImageMagick, который использовался разработчиками для создания сайтов, имел ряд существенных уязвимостей, которыми охотно могли воспользоваться бдительные хакеры.

Когда уязвимости были обнаружены экспертами и все данные по «дырам» были переданы руководству ImageMagick, здешние создатели обновлений выпустили очередной патч для максимального устранения возможных недочетов. Впрочем, на практике оказалось, что на самом деле модернизация помогла не особо и кое-какие недочеты все же сохранились. Эксперты все еще работают над их устранением.


Выбор редакции


Еда