Суббота, 27 апреля 2024 года

Пользователей Google Chrome и Facebook атакует новый троян

Пользователей пользующегося по всему миру спросом браузера Google Chrome и популярной социальной сети Facebook активно атакует новый троян. Проблема заключает в том, что аккаунт пользователя принимается автоматически рассылать всем подряд спам.

Недавно эксперты, которые трудятся в области создания действенных антивирусных блокировок, рассказали о новом трояне, который свирепствует в рамках работы Google Chrome. Механизм его функционирования достаточно просто для понимания: все те пользователи, которые предпочитают выход в социальную сеть «Фэйсбук» посредством использования Google Chrome подвергаются серьезной опасности.

Вирус проникает в Google Chrome, а потом принимается от имени владельца аккаунта в «Фэйсбуке» рассылать разным пользователям тонны спама. По итогу история может закончиться тем, что отдельно взятый профиль пользователя может перейти под полное управление хакерами, а они, в свою очередь, могут начать его использовать в целях мошенничества. Специалисты призывают всех фанатов Google Chrome к повышенной бдительности.


Выбор редакции


Еда