Пятница, 26 апреля 2024 года

Мошенники разработали новую схему обмана в WhatsApp

Специалисты сообщают о том, что мошенники разработали новую схему обмана клиентов в WhatsApp. При этом кибермошенники пользуются неосведомленностью пользователей, которые хотят установить функцию видеозвонков, которой в данном мессенджере еще не существует.

Недавно эксперты рассекретили новый способ мошенничества, который охватывает популярную сеть WhatsApp. Согласно данным специалистов, группа кибермошенников придумала новый метод выманивания денег у рядовых потребителей услуг WhatsApp, предлагая гражданам установить функцию видеозвонков, которой в данном приложении попросту не существует.

При этом пользователи, хорошо знакомые с кухней мессенджеров, в курсе того, что WhatsApp не обладает такими функциональными возможностями, хотя руководство компании обещало в ближайшем будущем рассмотреть такой вариант развития площадки. После согласия пользователя с установкой опции видеозвонков с их счета начинают списываться деньги за дорогостоящий пакет услуг и входящие сообщения, а возможность звонить через видео не появляется.


Выбор редакции


Еда