Пятница, 26 апреля 2024 года

Microsoft и Google договорились не жаловаться друг на друга

Две компании-гиганта Microsoft и Google договорились, что не станут жаловаться друг на друга. Об этом сообщает сайт recode.net. Речь идет о желании двух компаний обходиться без обращений за судебной помощью, а решать возникающие вопросы самостоятельно.

Недавно две выдающиеся компании современности м решили больше не ссорить до такой степени, чтобы доводить дело до рассмотрения в судах по всему миру. Такой подход наглядно свидетельствует в пользу того, что обе фирмы хотели бы меньше тратить времени и сил на судебные издержки, решая возникающие проблемные ситуации внутри своей микроструктуры, прибегая к юридической помощи армии своих специалистов, но не обращаясь при этом в суд.

Наиболее сложные дела придется все же решать при помощи регулятор, однако Microsoft и Google пообещали постараться не дотягивать до такого, что компромисс самостоятельно в каждом индивидуальном случае не получилось бы отыскать совместными усилиями юридических контор обеих сторон. Критики лишь одобрительно кивнули в знак согласия с таким положением дел.


Выбор редакции


Еда