Пятница, 26 апреля 2024 года

«ВКонтакте» запустит свой мессенджер к лету

Российская социальная сеть «ВКонтакте» запустит к лету свой мессенджер для обмена сообщениями среди пользователей. Информация об этом поступила от операционного директора социальной сети. В настоящее время мессенджер уже проходит тестирование.

Соцсеть «ВКонтакте» планирует к лету запустить в полноценную работу собственный мессенджер. Аналогичный сервис есть у крупнейшей социальной сети мира «Фейсбук». В настоящее время сервис находится на этапе тестирования. Как уточнили в администрации соцсети, мессенджер будет доступен пользователям в двух вариантах: в качестве мобильного приложения и как клиент для персональных компьютеров. Уже известно, что сервис не будет иметь функции шифрования сообщений. Вместе с разработкой мессенджера компания также создает ленту умных новостей. Ее функция — показывать приоритетную для каждого конкретного пользователя информацию. Ее запуск также планируется в течение самого ближайшего времени.

Отметим, на сегодняшний день аудитория социальной сети составляет около 90 млн пользователей, из них 80% — это мобильная аудитория.


Выбор редакции


Еда