Вторник, 30 апреля 2024 года

Васильев день верующие празднуют 14 января: как загадать желание

14 января, в Васильев день, открывается уникальная возможность провести гадания и загадать желания — есть большая вероятность их осуществления. Ночь с 13 на 14 января считается магической, потому этот момент стоит использовать на полную катушку, придерживаясь определенных правил и обрядов.

Как загадать желание в Васильев день

Хотя многие предпочитают загадывать желания в новогоднюю ночь, Васильев день также считается благоприятным. Процедура довольно проста и требует заранее продуманного и реального желания.

13 января следует уделить время для того, чтобы ясно сформулировать свое желание. Это должно быть не только заветным, но и разумным, так как смысл гадания в его осуществлении. В полночь с 13 на 14 января желание записывается на листе бумаги с заверением в конце: «Мое желание обязательно исполнится». Затем бумагу следует сжечь, сохраняя тайну.

Через несколько дней важно вспомнить свое желание и визуализировать его в мельчайших деталях, что поможет ускорить его осуществление. Соблюдение всех шагов и деталей процедуры повышает шансы на то, чтобы желание сбылось.

Гадание на воде

Еще один легкий и доступный способ сбыть желание 14 января — это гадание с использованием воды. Вода, как известно, обладает способностью впитывать энергетику и слова, произнесенные возле нее, что открывает путь к осуществлению желания.

Для проведения гадания на воде в ночь с 13 на 14 января, налейте любую жидкость в бокал. Хотя принято использовать шампанское, хорошо справятся и компот, и лимонад, а даже обычная вода подойдет.

Наполнив бокал, точно в полночь прошепчите свое желание в него, затем аккуратно подуйте в бокал. После этого выпейте всю жидкость из бокала и отправляйтесь спать. Не проходит много времени, прежде чем желание начнет осуществляться.

Гадание с крошками хлеба

Еще один увлекательный способ загадывания желания в Васильев день предполагает использование крошек хлеба и проведение ритуала рано утром 14 января.

Чтобы приступить к гаданию, выйдите на улицу или на балкон ранним утром. Возьмите с собой крошки хлеба или любую другую крупу, так как это не имеет принципиального значения. Откройте окно или выйдите на улицу, загадайте свое желание и метните крошки хлеба, произнеся следующие слова: «Отдаю и получаю, я мечту свою воплощаю!»

Ритуал считается завершенным, и теперь остается только ждать момента, когда ваше желание сбудется.


Выбор редакции


Еда