Пятница, 29 марта 2024 года

Рекомендации по уходу за кожей в разном возрасте

Любой возраст требуют комплексного и тщательного ухода за кожей. Если придерживаться рекомендаций для ухода за кожей, то можно минимизировать вред, наносимый окружающей средой, а также и выглядеть можно лучше и моложе.

Важно понимать, что то, что подходит в 15 лет, совершенно может не подойти в 45. Лучше предупреждать появление проблем, чем провоцировать их появление неправильным уходом.

Подростковый возраст и уход за кожей

В этом возрасте есть высокая вероятно появления прыщей и других проблем, появляющихся у подростков.

Необходимо применять средства для очищения кожи, в которых содержится салициловая кислота. Благодаря этому компоненту уменьшается выработка кожного сала уменьшается, и кожа становится более увлажненной. Если в средстве есть гликолевая кислота, то оно будет способствовать удалению омертвевших клеток. Во время прогулок под палящим солнцем стоит применять солнцезащитный крем.

Рекомендации за кожей в 20 лет

Именно с этого момента можно начинать бороться с первыми признаками старения и предупреждать их. Самыми главными факторами, способствующими появлению первых признаков старения — загар и курение. В этом возрасте ещё могут появляться прыщи из-за недостаточного количества влаги. Связано это может быть с тем, что применяются продукты, приводящие к обезвоживанию.

Перед тем, как отправиться спать, необходимо очистить кожу, а затем нанести увлажняющий крем.

Какой уход стоит обеспечить в 30 лет

В этом возрасте необходимо регулярно наносить увлажняющий крем, который будет справляться с мелкими морщинками. Благодаря увлажнению вода в кожном покрове  задерживается дольше.

Можно проводить процедуры по отшелушивание, но грубых средств стоит избегать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие процедуры косметологи рекомендуют добавить в уход за кожей после 40, 50 и 60 лет

Уход за кожей во время беременности

Как стало известно редакции издания rsute.ru, в период беременности можно столкнуться с различными проблемами с кожей, и это могут быть пигментные пятна, прыщи и многое другое. В зависимости от того, какие проблемы возникают, необходимо обеспечивать такой уход.

Какого ухода может требовать кода в 40 лет

В таком возрасте женщины также сталкиваются с гормональными изменениями в организме, ведь выработка эстрогена и андрогена может снижаться, и в результате этого кожа становится более сухой и коллаген теряется быстрее.

В возрасте 40 лет все крема должны быть насыщенными и увлажняющими. Хорошо, если в средства по уходу будут входить антиоксиданты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каким должен быть правильный ночной уход за кожей лица

Уход за кожей в 50 лет и старше

После достижения такого возраста выработка коллагена снижается и его количество сильно сокращается. В связи с этим надо глубоко увлажнять и восстанавливать кожный покров.

Нельзя забывать об очищении и после этого надо наносить увлажняющую сыворотку или крем.

Крем должен быть с лифтинг эффектом, а также важно приобретать отдельное средство для кожи вокруг глаз.


Выбор редакции


Еда