Суббота, 20 апреля 2024 года

Признаки и поведение, которые указывают на наличие острого ума у женщины

Многие мужчины побаиваются умных женщин, хоть они и вызывают у них неподдельный интерес. По словам экспертов, отличить умную женщину от дурнушки можно по девятерым признакам. Они подсказали представителям сильного пола как можно понять, что за женщина стоит перед ними, и что от нее можно ожидать в будущем.

Как ведут себя умные женщины среди окружающих

Умные женщины, как правило, «не показывают» свой ум напоказ, чтобы люди не сочли ее занудой или надоедой. Как известно, умные женщины у многих мужчин вызывают чувство страха, поскольку сами на ее фоне выглядят несколько простоватыми и хамоватыми. Умные женщины отлично понимают как правильно использовать свой ум, и не растрачивать его по мелочам.

Женщины обладающие высоким интеллектом всегда дают своему мужчине (да и другим также) почувствовать себя доминирующим, но при этом она умеет подчеркнуть свою значимость и силу в этом тандеме. Эксперты отмечают, что делает женщина это ненавязчиво и очень тонко, проявляя хитрость и изворотливость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пятерка знаков зодиака, которые в жизни выплачивают кармический долг за поступки своих предков

Некоторые полагают, что умная женщина несколько стервозна и подлая. Но, так она ведет себя лишь с теми людьми, которые ей малоприятны или малознакомы. Умная женщина умеет «отсеивать» негативных людей, и личностей с отрицательной энергетикой. Если умной женщине кто-то нравится или приходится по душе, то она открывает этому человеку иную сторону своего «я». Она ведет себя с этим человеком искренне и радушно.

Умные женщины весьма коварны в гневе, сообщает издание rsute.ru. Они способны так изощренно отомстить своим обидчикам, что те даже не будут подозревать об их причастности и виновности. Женщина, обладающая высоким интеллектом, не станет ругаться с кем-то и кричать до хрипоты, отстаивая свое собственное мнение. Она предоставит Судьбе самой расставить свои коррективы в любой ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Толкование примет и суеверий: почему запрещено ставить кровать ногами к двери

Умные женщины и любовь

У большинства умных женщин не складывается личная жизнь, потому как они отдают себя полностью карьере, либо же мужчины попросту боятся ее и не решаются завести с ней отношения. Многие умные женщины ведут себя подобно «синему чулку». Как правило, окружающие люди придерживаются такого принципа — если девушка не стала красавицей до тридцати лет, то она дура. В современном мире имеется немало красивых и весьма сообразительных женщин в возрасте тридцать плюс. Они особенно опасные и манящие для мужчин.

Умными женщины не рождаются, они становятся таковыми. На своем пути к становлению личности, женщины делают множество ошибок и промахов, которые потом воспринимают как бесценный опыт. Умные женщины умеют правильно распоряжаться своим умом, ресурсами, доходами и людьми. Женщины с высоким интеллектом обладают также хорошим чувством юмора. Далеко не многим удается заслужить комплимент от нее. Хвалит она крайне редко, но всегда искренне и открыто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие приметы и знаки указывают на скорое приближение богатства

Умным женщинам чужда грубая лесть и лицемерие. Она говорит лишь то, о чем думает на самом деле, без преувеличения и собственных домыслов. Умные женщины умеют «подать» себя в самом выгодном свете. Они отлично понимают, как преподнести свои достоинства и скрыть недостатки. Умные женщины решительны и сильные духом. Они всегда знают «что, и как надо» сделать, чтобы стать более счастливыми по жизни.

Данная информация была для вас полезной?
Да
79.11%
Нет
20.89%
Проголосовало: 10276

Выбор редакции


Еда