Четверг, 25 апреля 2024 года

Кому и зачем нужно пить воду с лимоном и петрушкой

При правильном употреблении вода с лимоном и петрушкой может помочь сбросить лишние килограммы. Такая вода помогает уменьшить жир в области живота, рук и бедер, а так же очищает тело.

Как с помощью лимона можно похудеть

Лимон является самым лучшим сжигателем жира, а так же мочегонным средством, сообщает издание rsute.ru. Петрушка же помогает очищать организм и сжигать жир.

Благодаря своим пищевым компонентам, лимон является лучшей добавкой к любому плану потери веса. Но, прежде чем приступить к такой диете, нужно сперва проконсультироваться с диетологом. В этом питательном фрукте имеется лимонная кислота, пектины, флавоноиды, магний, калий и фосфор. Благодаря этому человек может похудеть.

Кроме всего прочего, лимон является натуральным мочегонным средством, которое помогает избавляться от токсинов и жиров. При регулярном употреблении лимонов, можно избавиться от накопившихся токсинов, из-за которых человек опухает и увеличивается в объемах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему пить лимонную воду полезно для человеческого организма

Какую пользу оказывает лимон для пищеварения

Лимон помогает лучше переваривать пищу, его кислоты стимулируют выработку желудочного сока, благодаря чему еда переваривается быстрее. Лимон помогает справиться с такими проблемами, как диспепсия и тяжелое пищеварение.

Флавоноиды позволяют быстрее избавиться от накопленного жира, потому что они ускоряют обмен веществ и выводят плохой холестерин.

Как правильно принимать петрушку

Петрушка так же является полезным ингредиентом, который помогает сбросить лишние калории. Эта трава содержит в себе много витаминов, благодаря которым человек быстрее похудеет.

Употреблять лимон с петрушкой необходимо на пустой желудок. Эти ингредиенты желательно готовить с водой. Такая вода использовалась много лет для облегчения пищеварения, очищения организма и похудения.

Петрушка не поможет быстро похудеть, поскольку она действует мягко и постепенно. При ежедневном употреблении данной пряности на протяжении месяца, можно будет сбросить от 3 до 5 кг. Для достижения быстрого результата, потребуется ограничить потребление жиров и углеводов. При этом важно еще заниматься спортом.

Чтобы быстрее похудеть, нужно есть корни и листья петрушки. Их часто используют как крапиву, добавляя в салаты и первые блюда. Но, напитки на основе этой пряности помогут быстрее сбросить вес.

Лучше всего употреблять петрушку в свежем виде. Ее можно выращивать даже в домашних условиях. Свежую петрушку можно еще заменить на замороженную.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простая кожура от лимона способна сделать посуду при мытье ароматной и блестящей

Как приготовить воду с лимоном и петрушкой

Для приготовления лимонной воды с петрушкой, необходимо взять следующие ингредиенты:

  • 1 литр теплой воды;
  • сок из 1 лимона;
  • 1 ст. л. свежей петрушки.

Петрушку необходимо нарубить, а из лимона выдавить сок. Воду поставить на огонь и когда начнет кипеть, добавить в нее петрушку. Вода должна кипеть в течение 5 минут, после чего снять ее с огня и процедить, удалив остатки петрушки. После этого нужно добавить лимонный сок.

Получившийся коктейль необходимо пить в течение 5 дней каждое утро сразу после пробуждения. После этого можно сделать перерыв на 10 дней и снова начать курс.

Пить лимонную воду с петрушкой не рекомендуется лицам у которых язвенная болезнь желудка и гастрит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как приготовить лимонную воду, и какими полезным свойствами она обладает

Данная информация была для вас полезной?
Да
79.11%
Нет
20.89%
Проголосовало: 10276

Выбор редакции


Еда