Вторник, 23 апреля 2024 года

Когда и почему женщины начали брить ноги

Мало кто знает о том, когда женщины решили начать брить ноги и что могло послужить тому причиной. Первой женщиной, которая сделала это, стала Коко Шанель.

Когда женщины стали брить ноги

Наверняка никто не знает, что Вторая мировая война сыграла большую роль в том, что девушки начали брить ноги. Но, самой первой женщиной, которая решилась на это, оказалась Коко Шанель, сообщает издание rsute.ru. Именно она представила всему миру маленькое черное платье, а так же короткие юбки, под которым скрывались небритые голени. Это выглядело некрасиво, поэтому было принято решение сбривать волоски на ногах. В то же время появилась первая бритва для женщин.

Как известно, эта процедура не всегда была связана с модой. К примеру, у жителей Египта было принято брить все волосы на теле, начиная с головы и заканчивая ногами. Это позволяло им избавляться от антисанитарии и вшей. Для удаления растительности они использовали опасные средства: пемза, мышьяк или известь.

Мода на бритье подмышек появилась в начале 2о-го века. Все пошло из журнала на котором девушка предстала перед всеми с поднятыми руками, а ее подмышки были гладкими. Раньше люди носили одежду, которая закрывала область подмышек. Именно поэтому никто не мог знать о том, есть ли у девушки растительность в данной области или нет.

Фото с обложки журнала стало прорывом в индустрии моды и в сфере красоты. Все женщины решили последовать этому явлению.

В 20-30 годах появилась мода на гладкие женские ножки. Тогда женщины перешли на платья с коротким подолом. С растительностью на ногах такой наряд смотрелся нелепо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие есть плюсы и минусы бритья лица у женщин

Влияние Второй мировой войны на бритье ног

Во времена Второй мировой войны женщинам было неприлично выходить из дома с обнаженными ногами, даже в сильную жару. На тот момент распространенным явлением было бритье подмышек, все благодаря глянцевым журналам, а мода на ноги тогда не была распространена.

Женщинам нужно было надевать нейлоновые чулки. Главная проблема заключалась в том, что нейлон хорошо подходил для производства парашютов, поэтому женщины начали сдавать свои чулки на нужды войны.

Девушки были вынуждены что-то придумывать, чтобы выходить из дома с закрытыми ногами. Именно поэтому многие начали пользоваться тонирующим кремом, который мог создать видимость чулок. В то время многие компании начали выпускать карандаши, которым можно было нарисовать ровную линию имитирующую шов.

Обман этот быстро раскрывался, поскольку волоски на ногах никуда нельзя было спрятать. Меж тем, наносить крем постоянно было несколько проблематично. Именно поэтому со временем девушки пришли к мысли о том, чтобы начать избавляться от растительности на ногах. Тогда было принято решение сбривать волоски бритвой.

Традиция брить ноги особенно укоренилась после того, как в моду пошли бикини.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему после достижения года многие родители раньше состригали волосы своим детям

Как сейчас девушки бреют ноги

Сегодня девушки и женщины бреют ноги практически ежедневно. Делать это они могут разными способами. Специально для женщин были придуманы бритвы, у которых есть смягчающие полоски, гелевые подушечки, а так же охлаждающий эффект.

Важно правильно пользоваться всеми средствами для бритья ног, иначе волосы могут врастать в кожу, а она начнет шелушиться и краснеть. Сама же поверхность кожи не будет гладкой.

Много салонов красоты предлагают свои услуги по удалению растительности на ногах. Каждый может подобрать более подходящий вариант для себя, это может быть: восковое удаление волос или лазерное. Все зависит от бюджета каждой женщины. Прежде, чем пойти на любую из процедур, нужно внимательно ознакомиться с ее преимуществами и недостатками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда и как лучше побрить ноги, чтобы не было раздражения и вросших волос

Вам была интересна эта информация?
Да
81.35%
Нет
18.64%
Проголосовало: 24635

Выбор редакции


Еда