Вторник, 23 апреля 2024 года

Какие есть плюсы и минусы бритья лица у женщин

Все большую и большую популярность завоёвывает такая необычная процедура, как бритье лица у женщин. Обычно этим делом занимаются мужчины, так как обладают более густой и жесткой растительностью. Однако многие женщины не против избавиться от пушка, который часто присутствует на лице и тем самым не дает делать нормально макияж.

Всего существует весьма много различных способов удаления волос как с лица, так и с тела. Среди них следует отметить разные депиляционные крема, элементарную бритву, элетроэпиляторы, фотоэпиляторы, эпиляцию воском и восковыми полосками, сахарную эпиляцию или так называемый шугаринг. Не все представительницы прекрасного пола решаются на подобные процедуры и предпочитают использовать народные методы, как йод и содовый раствор или перекись водорода, чтобы ослабить луковицы волос. А самым быстрым и в том числе безболезненным вариантом удаления волос является элементарное бритье.

Такая процедура, как дермапланинг – это ничто иное, как бритье волосков на лице у девушек. Таким образом, весь пушок убирается и кожа становится более гладкая, мягкая и шелковистая. Мало кто знает, но подобной методикой пользовались сама Клеопатра, Мерилин Монро и Элизабет Тейлор. После процедуры крема лучше впитываются, а макияж накладывается. Кроме того, дермапланинг также способен удалять мертвые клетки кожи. Перед процедурой, важно подготовиться. Для этого лицо хорошо очищается и высушивается. Далее берется специальный прибор и под углом 45 градусов проводится по коже. При этом кожу следует натянуть.

Лезвие сбривается все волоски на лице, а потом необходимо нанести увлажняющую сыворотку и крем. Так же стоит отметить тот факт, что бритье лица подойдет не всем девушкам. Здесь крайне важны осторожность и внимательность. Лучше всего обратиться к специалисту, если ничего не получается самостоятельно. Прежде чем удалять волосы тем или иным способом, важно понять, почему нежелательные волоски могут появляться в ненужных местах. Это может быть, например, наследственность или же дисбаланс гормонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как можно быстро и просто уложить свои волосы, чтобы они выглядели красиво

Некоторые варианты удаления волос могут только усугубить проблему. Поэтому стоит обратиться к специалисту, врачу-косметологу и посоветоваться, как лучше удалять нежелательную растительность. Плюсы процедуры состоят в том, что кожа остается гладкой несколько дней после бритья, удаляются мертвые клетки с кожи, жир, грязь, стимулируется регенерация. К тому же, это еще и пилинг, а также скраб в одном лице. А из минусов следует отметить покраснение, раздражение, а также вросшие волосы и вероятность ранок.


Выбор редакции


Еда