Четверг, 25 апреля 2024 года

Эксперты определили, как смена прически может влиять на дальнейшую жизнь человека

Многим известно, что смена прически может сильно повлиять на жизнь человека. Эксперты решили выяснить каким именно образом это происходит. Кроме того, они определили благоприятные дни для стрижки, согласно тибетской астрологии и разобрались в суевериях и приметах, связанных с процедурой стрижки.

Человеческие волосы: хранители информации и источники жизненной силы

В старину люди верили, что в локонах хранится информация об их жизни, и что они являются источниками космической Силы. Если совершать какие-то процедуры над волосами и менять свой имидж, то жизнь человека также может кардинально измениться. Чем длиннее волосы у человека, тем больше информации в них накопилось, которая может как помогать ему в жизни, так и вредить.

Раньше люди относились к стрижке волос весьма осторожно, потому как верили в действие многочисленных суеверий и ритуалов. К слову, современные экстрасенсы и маги также советуют людям относиться к своим волосам с повышенным вниманием и осторожностью. Потому как даже малейшее воздействие на локоны человека может изменить его жизнь в ту или иную сторону, «омыть ее незримыми водами биоэнергетической реки».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как с помощью нумерологии и астрологии выбрать удачный день для свадьбы в 2021 году

Чтобы сохранить свое здоровье крепким, привлечь к себе удачу и благополучие, а также укрепить свой статус среди окружающих, эксперты советуют людям стричь локоны только в определенные периоды, соблюдая элементарные меры безопасности и четко зная зачем им нужно менять свой образ. Например, человек хочет избавиться от негативных воспоминаний или каких-то проблем. Тогда рекомендуется посетить парикмахера и уменьшить длину своих локонов.

Длина волос и прическа может рассказать много интересного о своей обладательнице

Как стало известно изданию rsute.ru, длина волос и их структура могут рассказать о женщине много интересной информации. К примеру:

  • если у женщины вьющиеся волосы, то эти люди слегка беспокойные, имеют быстрое и нестандартное мышление;
  • обладательницы ровных волос имеют спокойный и уравновешенный характер;
  • длинные волосы у женщины говорят о ее хорошо развитой интуиции и острых умственных способностях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие оттенки волос омолаживают женщин после 60 лет

Многие женщины предпочитают стричь себе челку. В старину это не приветствовалось, так как челка по мнению знающих людей служила неким барьером, который заслонял человека от его судьбы. Особенно запрещалось стричь хаотичные челки и делать такого же плана себе стрижки. В древней Руси женщины предпочитал носить прически с открытыми лбами.

В старину длинные волосы считались эталоном женской красоты, которая притягивала к себе взоры противоположного пола как магнит. Волосы средней длины являлись символом благородства и аристократичности. Женщины с локонами такой длины часто выходили удачно замуж. Они могли контролировать любую ситуацию в семье, сохраняя баланс между спокойствием и активностью.

Если женщина делала себе короткую стрижку, то это говорило о ее решительности, силе боевого духа и энергичности. Стоит отметить, что такое представление о женщинах, согласно их стрижкам, сохранилось до сих пор.

Как правильно ухаживать за своими волосами и стричь их

По словам экстрасенсов, нельзя доверять стричь свои волосы кому попало. Ведь, человек, который проводит какие-либо манипуляции с волосами другого человека, невольно меняет его жизнь и биополе. Поэтому, рекомендуется стричь волосы у веселого и жизнерадостного парикмахера. Тогда жизнь человека, решившегося сменить свой имидж поменяется в лучшую сторону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Давняя традиции или польза: почему многие родители стригут детей налысо в годик

Не стоит стричься у парикмахера, намного старше за себя, потому как его влияние на жизнь человека весьма велико. Лучше состригать локоны у парикмахера такого же возраста. Хорошо менять прическу у знаменитого и популярного парикмахера, пусть даже она обходится дороже, нежели в рядовой парикмахерской.

Важно также правильно рассчитать момент посещения парикмахерской, в этом может помочь лунный календарь красоты на тот или иной период.

Согласно давним суевериям, нельзя стричь волосы самим себе. Можно доверять стрижку волос человеку одного пола. Например, женщину должна стричь также женщина. В противном случае велика вероятность возникновения проблем в личной жизни у человека, которого стригут. Маги и целители отмечают, чтобы сохранить свои волосы здоровыми и пышными, нельзя позволять парикмахерам бросать их в воду сразу после стрижки.

Вам была интересна эта информация?
Да
81.35%
Нет
18.64%
Проголосовало: 24636

Выбор редакции


Еда