Пятница, 29 марта 2024 года

Какие оттенки волос омолаживают женщин после 60 лет

Каждой женщине хочется выглядеть стильно и привлекательно в любом возрасте. Модные стилисты отмечают, что даже в 60-летнем возрасте вовсе не обязательно скрывать возрастные перемены. Можно смело экспериментировать с макияжем, стрижкой и цветом волос (главное не переборщить). Эксперты отметили, что правильно подобранная прическа и цвет волос способны сделать великолепный образ. Они назвали модные оттенки волос в 2021 году.

Платиновое окрашивание

С возрастом волосы женщин седеют, и чтобы постоянно не вести с ней борьбу стилисты советуют облагородить ее. Для этого можно покрасить свои локоны в платиновый цвет. Эксперты отметили, что такое окрашивание помогает женщине создать довольно-таки привлекательный и свежий образ. Она выглядит солидно и ухоженно. Такая женщина несет в себе уверенность в себе, и создает впечатление, что она довольна жизнью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие ошибки в поведении и одежде женщин старят их

Пшеничный блонд

Хорошо закрашивает седины смесь золотистого и серебристого пигмента краски. Такой оттенок имеет название пшеничный блонд, и пользуется большой популярностью среди представительниц прекрасного пола. Стоит отметить, что такой цвет волос подходит женщинам с разными типами лица. В 2021 году окрашивание пшеничным блондом можно разбавить омбре, шатушем или балаяжем.

Пепел вновь в моде

Многие женщины в возрасте останавливают свой выбор на красках светло-русого или пепельного оттенка. Покрасить волосы таким цветом можно разной длины, как короткие, так и длинные. Образ придает женщине омолаживающий эффект, делает ее лицо более свежим и озорным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как похудеть за короткие сроки на кефирной диете

Дерзкий рыжий оттенок

Женщинам, у которых холодный цветотип лица стилисты советуют обратить внимание на рыжие оттенки краски для волос. Дамы с локонами такого цвета всегда будут выделяться из общей массы, привлекая к себе взоры окружающих и вдохновляя их. К тому же, рыжий цвет волос хорошо оттеняет цвет кожи лица и делает его более моложавым.

Каштановый цвет

Любительницам более естественных оттенков волос, следует красить локоны в каштановый цвет. Большинство женщин после 60-ти лет предпочитают окрашивать волосы в светлые оттенки, а потому каштановый цвет будет выглядеть весьма необычно и привлекательно. Каштановый цвет волос придает волосам объем, он насыщенный и красиво переливается на свету.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подходящие дни для стрижки в мае 2021 года по лунному календарю

В 2021 году в моде контрастность. Стилисты советуют женщинам за 60 не бояться экспериментов. Разбавлять свои образы другими оттенками красок для волос, менять прически и регулярно обновлять свой имидж.

Данная информация была для вас полезной?
Да
79.11%
Нет
20.89%
Проголосовало: 10272

Выбор редакции


Еда