Вторник, 23 апреля 2024 года

Приметы расскажут, что нужно делать со старыми ключами

Из давних времен ключи все воспринимали в качестве магического предмета, но не многие знают, что нужно делать со старыми ключами. Невзирая на то, что приметы про ключи имели разное толкование, их смысл оставался прежним. Все предсказания о ключах говорили о жизненных переменах.

Почему нельзя хранить старые ключи

Есть поверье, что ключи и замки стали появляться, когда люди перестали защищать свое жилье с помощью определенных обрядов и заговоров. С тех самых пор считается, что если ключ потеряется, то защита замка ослабеет и его нужно заменить.

Хранить дома ключи от замков, которыми уже никто не пользуется, весьма опасно. Эти ключи не будут давать замку защищать дом, но еще и начнут притягивать в дом злоумышленников.

Как передает информационное издание rsute.ru, чтобы не притягивать в свое жилище весь негатив и плохих людей, нужно обязательно выбросить все неиспользуемые ключи. Просто так выбросить ключи в мусор нельзя, потому что в данном случае энергия дома будет «пробитой».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какими магическими свойствами обладают ключи

Как правильно избавляться от старых ключей

Чтобы не привлечь в свое жилье негатив, нужно знать, как избавляться от неиспользуемых ключей.

Через головку ключа следует протянуть красную шерстяную 20-сантиметровую нить. Если ключей много, то нужно продеть их все через одну нить. После этого нить следует завязать на 33 узла. Завязывая каждый узел, нужно говорить следующие слова:

«От человека лихого, вора любого дом свой запираю, узлом запор скрепляю, а ключ за дверь бросаю. Именно!»

После того, как 33 узла сделаны, ключи следует вынести из дома и выбросить в водоем, речку или ручей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы о ключах: почему нельзя класть ключи в кошелек или на стол

Почему нельзя класть ключи на стол

Большинство разных религий считают ключи атрибутом Богов, имеющие магическую силу. С ключами многие ассоциируют освобождение. Есть культуры, которые считали ключи символом покорности.

На Руси все считали, что ключи не должны лежать на столе, потому что это нехороший знак. Данное суеверие есть и сейчас. Сейчас многие верят, что ключ на столе — это дурной знак, который предсказывает об ухудшении денежного положения или потери важных ценностей.

Если ключи будет лежать на столе, то семья столкнется с разными проблемами, которые будут касаться финансовой стороны. Плохое обращение с ключами может привлечь в свое жилище воров.

Не стоит бросать ключи на рабочий стол, потому что это может привести к конфликтам с коллегами. Худшей была примета оставить целую связку ключей на столе, это могло привести к потере спокойствия и нарушению гармонии в семье.

Бросать с грохотом ключи на стол так же не следует, потому что это приведет к появлению ссоры между супругами. Их нужно аккуратно вешать в специально отведенное для этого место.

Другие приметы касающиеся ключей

Что значит, если ключ сломался в замке

Поломка ключа согласно народным приметам, является дурным знаком. Это говорит о том, что:

  • квартира находится под угрозой взлома;
  • воры уже пробовали проникнуть в дом.

Если ключ сломался во время открытия или закрытия двери, то это знак, который был послан духом-защитником дома. В таком случае нужно подумать над тем, как защитить свой дом от воров.

Что значит, если ключ упал

Если упал металлический ключ, то вскоре человек столкнется с неблагоприятными событиями. Какими бы ни были толкования на этот счет, все они носят отрицательный характер:

  • если ключ упал после закрытия двери, то человека ждет неудача;
  • если ключ упал при открытии двери, то человека ждут трудности в жизни.

Если ключ упал со стола, то человека ждут ссоры и конфликты в отношениях.

О чем говорит находка ключа

Приметы про находку ключей носят положительный смысл:

  • находка ключа на улице говорит о том, что человек получит известия от дальних родственников;
  • найти ключ на дороге — получение денежной прибыли;
  • ключ на перекрестке может считаться атрибутом магического ритуала.

Не стоит подбирать ключи, где бы они не были, если они чужие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что предвещают приметы человеку, уронившему ключи перед дверью и не только


Выбор редакции


Еда