Вторник, 16 апреля 2024 года

В мире увеличилось количество сверхбогатых людей по сравнению с прошлым годом: какими способами приумножают богатство?

Если бы места в раю покупались, то их к 2024 году могли бы закупить примерно 650 человек – сверхбогатых людей,  проживающих на Голубой планете.

У кого-то кризис, у кого-то потеря бизнеса, а количество сверхбогатых людей продолжает увеличиваться, даже зная о том, что места в раю не продаются. Билеты на Марс– пожалуйста, можно заказывать хоть сегодня. Стоимость билета только в один конец – 250 миллионов долларов. Обратной дороги нет.

Но во всяком случае —  деньги хоть на что-то будут потрачены. А куда остальные миллионеры и миллиардеры потратят свои сбережения – это уже вопрос. Но тем не менее – сверхбогачи регулярно пополняют ряды людей, которые еще богаче их. Только за прошлый год количество долларовых миллиардеров только увеличилось. Их богатство несравнимо ни с какими величинами.

Впечатляющие цифры

Мир меняется, в нем происходят глобальные изменения. Не меняется только стремление богатых и сверхбогатых людей стать еще богаче. Так, более 31 тысячи человек пополнили ряды «ультра-богатых» в прошлом году по сравнению с предыдущим годом.

Активы стремящихся к закупке мест в раю, или к полету в один конец на Марс превышают 30 миллионов долларов — и  это из расчета на одного богача.

В процентном соотношении число миллионеров в 2020 году против 2019 года увеличилось на 6 единиц. Во всяком случае, именно такую информацию можно прочитать в отчете консультантов по недвижимости Knight Frank.

Если рассмотреть эту цифру с точки зрения количества населения планеты Земля, то это означает, что во всем мире существует больше сверхбогатых людей, чем население в таких странах, как Исландия, Мальты или Белиза. Еще более денежными станут богачи к 2024 году.

По предварительным подсчетам, численность миллионеров увеличится еще на 27%, что составит 650 тысяч человек. Сверхбогатые люди добавятся в Индии, Египте, Вьетнаме, Китае и Индонезии, где в настоящее время делаются огромные состояния. И зачем им какой-то мифический рай в неизвестности , если вот он, на земле: яхты, виллы, личные самолеты и поезда – все, что нажито непосильным трудом.

Способы обогащения

Конечно, каждый хотел бы стать богатым. Но вот в чем фишка: тогда все работающие люди должны бросить свое «копание в навозной куче», и во все тяжкие броситься по разным схемам обогащаться за счет инвестиций в прибыльное дело, или за счет пенсионных фондов, что делают очень богатые люди, воспользовавшись  ситуацией в свою пользу. Состояния и без того очень богатых людей также выигрывают от роста мировых фондовых рынков и повышения цен на недвижимость.

Стоп. А кто же тогда будет создавать материальные блага на Земле? Скажем, строить тот же самолет или яхту для богача? Вот какая незадача получается.

Сегодня страны с самым быстрым ростом числа ультра-богатых расположены в Азии и Африке: это Индия, Вьетнам,  Китай и Малайзия.

А в следующем году в соответствии с прогнозами станет больше богачей в Египте, Вьетнаме, Китае и Индонезии.


Выбор редакции


Еда