Пятница, 19 апреля 2024 года

Причины, по которым жених не должен видеть невесту в свадебном платье перед торжеством

Мало кто знает о том, почему жених не должен видеть невесту в свадебном платье перед торжеством. Этот день является важным для каждой девушки, поэтому они обращают внимание на каждую мелочь, которая может помешать празднику. Со свадьбой связано много примет и суеверий.

Можно ли выбирать свадебный наряд с женихом

Иногда в семьях может возникать вопрос о том, кто обязан покупать свадебный наряд: невеста или жених. Если будущий муж является состоятельным и обеспеченным, то сможет взять на себя все растраты. В данном случае молодые могут смело отправляться за покупкой колец, платья и других свадебных принадлежностей. При этом не стоит ждать чего-то плохого.

Те, кто верит в приметы, должны покупать свадебное платье без жениха и не показывать его до свадьбы. Некоторые девушки очень суеверны и считают, что им нельзя видеть свое отражение в зеркале в свадебном платье. Но, тогда они не смогут определить, подходит ли им тот или иной наряд и как он смотрится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каких знаков зодиака ждут любовь и свадьба в 2021 году

Откуда произошла примета скрывать свадебное платье от жениха

Примета, которая гласит о том, что будущий муж не может видеть наряд своей невесты до свадьбы, возникла еще во времена Древней Руси и была проверена годами. Приметы на этот счет говорят о том, что если жених увидит молодую в платье до свадьбы, то их брак будет недолгим, а совместная жизнь будет несчастливая.

В их союзе будет много ссор, упреков, недопониманий и даже измены. Не исключено появление скандалов и разрыва отношений еще до свадьбы. Эта примета настолько устрашающая, что даже неверующие девушки не хотят пойти на этот шаг. Именно поэтому всячески стараются скрывать свой наряд от жениха.

Церковь отвергает любые поверья и приметы на этот счет. Такого мнения придерживаются еще и психологи. Они утверждают, что виновниками всех проблем являются страхи и комплексы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Идеальная свадьба: как подготовиться к важному событию каждому знаку Зодиака

Можно ли жениху видеть невесту в свадебном наряде

День бракосочетания является самым важным, романтичным и значимым событием в жизни каждой пары. К этому дню все молодожены подходят с особой серьезностью и ответственностью. Каждый стремится сделать этот день незабываемым. Девушки много внимания уделяют своему образу: выбору свадебного платья, туфель, макияжа и прическе.

Брак для женщин является неким долгом, который состоит в создании всех условий для рождения детей и их воспитания. Для мужского пола все это обстоит сложнее. Их задача заключается только в продолжении рода. Для жениха свадьба в какой-то мере представляет опасность. Именно поэтому в значимый день своей жизни они испытывают волнение и страх.

Ситуацию сможет исправить только выход невесты в превосходном платье, которое жених еще не видел. В этот момент страх жениха меняется на приятные эмоции. Мужчина может прийти в приятный шок, когда увидит невесту в нарядном платье, невероятном макияже и с неповторимой прической.

Девушкам, которые не верят в приметы, все равно не следует игнорировать эту традицию. Поэтому до свадьбы не стоит показывать избраннику свой наряд. Следует еще и воздержаться от совместного поиска свадебного платья.

Когда жених может увидеть свадебное платье невесты

В жизни бывают ситуации, когда женихи видят свадебное платье своей возлюбленной еще до свадьбы. Это может происходить в таких случаях:

  • когда пара живет вместе, им неудобно скрывать свои наряды друг от друга;
  • есть женихи, которые серьезно относятся к женской моде, поэтому хотят принимать активное участие в выборе подвенечного платья невесты.

Многие суеверия уже давно себя изжили. Многие современные пары не придерживаются примет, а делают так, как им этого хочется. Для них главное — это гармония в отношениях, нежели какие-то предрассудки.

Каждая пара имеет полное право поступать так, как считает нужным. Важно только то, чтобы обоих молодых все устраивало. В данной ситуации не следует поддаваться влиянию и давлению старшего поколения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пышная свадьба: нужна ли она молодоженам?


Выбор редакции


Еда