Четверг, 25 апреля 2024 года

Приемы, которые помогут уложить тонкие волосы и придать им объем

Обладательницы тонких волос часто задаются вопросами укладки и различных лайфхаков, которые помогут сделать хороший прикорневой объем более стойким. При этом, девушкам хотелось бы, чтобы он выглядел натурально.

Как уложить тонкие волосы, чтобы был объем

Утюжок

Один из наиболее распространенных и популярных в 2021 году видов укладки, которые помогут придать шевелюре необходимый объем, является использование утюжка. Вытягивая волосы от корня вверх, можно поднять даже самые тяжелые натуральные локоны на 2-3 см.

Мелкое гофре

Нередко девушки прибегают и к помощи плойки-гофре, которая является проверенным «бабушкиным» методом подъема тонких волос у корней. Современные инструменты помогают сделать прикорневой объем заметным, при этом скрывая следы от зубчиков плойки.

Брашинг

Сушка на брашинг имеет вау-эффект. Данный метод рекомендуется обладательница тонкий волос, в особенности он хорошо работает перед важным мероприятием, когда хочется объемную красивую укладку на один вечер. Брашинг необходимо делать на практически сухие волосы, тогда эффект будет более продолжительным.

Выполняя данную процедуру, следует обращать внимание на выбор специальной расчески: она должна быть круглой, а ее зубчики без засечек. Направление движений руки также сказываются на результате: в идеале необходимо вытягивать корни вверх, а волосы по длине провернуть на расческе для образования завитка.

Сушка волос от корня

Данный способ является более простым методом придать волосам объем. После мытья, их необходимо хорошо промокнуть полотенцем, просушить без расчески, затем движениями, приподнимающими от корня продолжить сушку.

Как ухаживать за тонкими волосами, чтобы объем держался дольше

Правильное мытье

Для поддержания объема на тонких волосах дольше нескольких часов, необходимо правильно ухаживать за ними. Большое значение имеет мытье: необходимо мылить голову только у корней, тщательно смывать и повторить процедуру два раза.

Средства для объема у корней

После или в процессе сушки можно использовать специальные средства для придания волосам объема: пенки, пудры, лаки. Однако, необходимо проследить за тем, чтобы они были без эффекта утяжеления волос, иначе можно добиться нежелательного эффекта.

Высокий хвост

Некоторые девушки с тонкими волосами, на которых не работают распространенные методы укладки и придания объема, советуют на ночь после мытья головы делать высокий хвост. Таким образом можно «поставить» корень, и как минимум на полдня появится желанный объем.

Данный метод, однако, подходит не всем, так как некоторые девушки не могут спать с высоким хвостом, либо же считают этот метод не действенным.


Выбор редакции


Еда