Пятница, 19 апреля 2024 года

Убегающего от смотрителей парка браконьера, растоптало стадо разьяренных слонов

Днями в Национальном парке Крюгера в ЮАР произошел «самосуд»: слоны растоптали подозреваемого в браконьерстве мужчину, который собрался совершать свои неблаговидные дела.

Браконьеры попали в поле зрения смотрителей, совершавших обход парка. Заметив их – браконьеры бросились наутек, пытаясь скрыться от смотрителей парка.

Поскольку браконьеры наверняка были вооружены — смотрители запросили помощь вертолета и служебных собак. Поняв, что их заметили, злоумышленники бросили топор и сумку с провизией и предприняли попытку к бегству.

Об этом рассказал представитель Национального парка Айзек Фела.

Одного из подозреваемых таки удалось задержать. Он –то и рассказал, что его сообщники направились к стаду слонов. Но он не ведал, удалось ли его подельникам скрыться.

Продолжая поиск браконьеров, сотрудники парка  натолкнулись на одного из злоумышленников, но тот был тяжело травмирован. Позже выяснилось, что тяжкие телесные повреждения ему нанесли слоны повреждениями. От нанесенных слонами травм мужчина скончался. На месте инцидента смотрители обнаружили ружье.

Еще один подозреваемый получил травму глаза, но ему удалось скрыться от охранников, которые сообщили о происшествии в местную полицию.

Ранее появилась информация,  что в лесу, вблизи индийского города Гиридих, штат Джаркханд, стадо разъяренных слонов растоптало женщину, собиравшую травы.

Семье погибшей выдали денежную компенсацию.


Выбор редакции


Еда