Среда, 24 апреля 2024 года

Какую опасность хранит в себе грязное постельное белье

Многие люди испытывают блаженство от того, что после тяжелого рабочего дня ложатся в постель, свежевыстиранную. Однако, стирка белья занимает немало времени и сил, поэтому далеко не каждая хозяйка стирает его часто. В связи с этим журналисты решили выяснить, как часто нужно стирать постельное белье, и что может произойти если этого не делать вовремя.

Как часто надо стирать постельное белье

По словам экспертов, стирать простыни, наволочки и пододеяльники нужно как можно чаще, ведь речь идет в первую очередь о гигиене человека. На постельном белье, хоть человек и принимает ванну перед сном, все-равно остаются некоторые его «отходы» — пот, слюна, кожный жир, мертвые частички кожи. Последние, к слову, являются очень опасными, так как привлекают к себе внимание пылевых клещей.

Определить, что постель уже грязная не всегда получается. Только после того, как уже невооруженным взглядом на простынях будут заметны грязные следы. Из-за этого, многие хозяйки откладывают стирку постельного белья на недели, но рекомендуется стирать их не реже, нежели раз в неделю. Чтобы избежать появления пылевых клещей в ней, нужно стирать его в горячей воде (не менее пятидесяти градусов).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как приготовить вкусное печенье на желтках за пятнадцать минут

Что может быть, если не стирать постель вовремя

Согласно проведенным исследованиям, каждый день человек сбрасывает с себя около полутора грамма кожи, которые станут прекрасным кормом для миллионов паукообразных. Клещи, и их экскременты могут стать причиной развития аллергии даже у совершенно здорового человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интересные и полезные лайфхаки по использованию повседневных вещей

Эксперты отмечают, что постель необходимо заправлять каждый день. Таким образом человек убирает с простыней крошечные сухие частицы кожи и прочую грязь на пол. Там их гораздо проще убрать пылесосом.

Если человек не имеет возможности стирать постельное белье еженедельно, то рекомендуется обзавестись несколькими комплектами простыней, наволочек и пододеяльников, чтобы регулярно менять их. Конечно же личная гигиена помогает сократить количество микробов и грязи на постели. Поэтому, рекомендуется постоянно принимать ванну или душ, перед тем как лечь спать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нетрадиционные способы использования кожуры от разных продуктов в быту

Данная информация была для вас интересной и полезной
Да
82.24%
Нет
17.75%
Проголосовало: 20998

Выбор редакции


Еда