Суббота, 20 апреля 2024 года

Интересные и полезные лайфхаки по использованию повседневных вещей

Каждой женщине хочется всегда выглядеть идеально, но бывают случаи, когда в самый неподходящий момент какая-то мелкая деталь портит весь образ. На помощь придут полезные лайфхаки от опытных специалистов и людей, которые ими уже воспользовались. Нужно взять их себе на вооружение, и в случае необходимости применять на практике.

Полезные лайфхаки в случае проблем с бюстгальтером

Многие женщины сталкивались с проблемой, когда косточки на бюстгальтере прорывались наружу в самый неподходящий момент. Далеко не всегда под рукой имеются иголка и нитка, но пластырь найдется практически в каждой сумочке. Из него можно сделать временную заплатку.

Нередки случаи, когда из-под одежды выглядывают лямки бюстгальтера. Чтобы избежать подобного эффекта, эксперты советуют женщинам просто приклеивать их к телу с помощью двустороннего скотча. Можно также просто вшить бюстгальтер в платье или блузку, чтобы лямки не выглядывали.

Для хранения бюстгальтеров можно использовать обыкновенные вешалки. Это не только сэкономит место в комоде, но также сделает более удобными поиски нужного бюстгальтера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему спать с домашними животными опасно для здоровья человека

Лайфхаки для одежды

Многие женщины отказываются носить свои любимые легинсы или шорты только по той причине, что из-за слишком сильного облегания проступают очертания внешних половых органов. Скрыть их поможет обычная ежедневка. Если на черной футболке в самый неподходящий момент женщина заметила мелкое белое пятно от отбеливателя, то замаскировать его можно с помощью обычного маркера.

Гладить вещи можно не только обычным утюгом, но также и утюжком для волос. Если и такого прибора не оказалось под рукой, то можно просто повесить необходимую вещь на тремпель и повесить в ванной во время душа. Многим вещам достаточно просто увлажниться паром, чтобы расправиться и вновь принять идеальный вид.

Практически каждая женщина сталкивалась с проблемой образования белых следов после дезодоранта, сразу после одевания вещи. Избавиться от них поможет капроновый носок. Им нужно быстро провести по выступившим пятнам, и вуаля — вещь как новая. От пятен после косметики отлично помогает избавляться пена для бритья. Нужно нанести немного средства на проблемный участок, подержать пять минут и постирать обычным способом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нетрадиционные способы использования кожуры от разных продуктов в быту

Как правильно носить и использовать обувь

Для того, чтобы «разносить» неудобные туфли их следует «заморозить». Наполнить герметические пакеты водой и поместить в туфли, которые после этого нужно поставить в морозилку на пару часов. Носить некоторые модели кожаных или лакированных туфель можно только так — предварительно смазав ступни ног вазелином или кокосовым маслом. В противном случае они будут натирать.

Замаскировать поцарапанные каблуки любимых туфель можно с помощью глиттера. Чтобы сапоги-чулки не сползали под колена, рекомендуется уплотнять голенище с помощью гольфов. Широкие джинсы следует вначале обернуть вокруг голенища, а затем зафиксировать носками. Только после этого можно надевать на них сверху ботинки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему магнитные бури опасны для организма человека

Данная информация была для вас полезной?
Да
79.1%
Нет
20.9%
Проголосовало: 10275

Выбор редакции


Еда