Суббота, 20 апреля 2024 года

Как под цвет глаз подобрать золотые серьги с камнями

Любительницы золотых украшений стараются подбирать себе их под цвет глаз. Сейчас уже трудно представить образ женщины без украшений. Самым популярными считаются серьги, они никогда не выходят из моды.

Как серьги могут подчеркнуть образ

Прежде, чем выбирать серьги под цвет своих глаз, необходимо определиться с тем, какую цель преследует девушка и какой образ ей хочется создать. Это может быть соблазнительный, яркий, легкий или романтичный образ.

Любителям легкого образа следует обратить внимание на камни, которые не являются яркими, это могут быть приглушенные тона. В данном случае подойдут полупрозрачные аметисты или аквамарины.

Для сильного образа удачно подойдут более насыщенные краски. Свой выбор можно остановить на рубинах, сапфирах, опалах насыщенного цвета и турмалинах.

Чтобы сыграть на контрастах и сделать образ незабываемым, можно выбрать камни противоположных оттенков. В данном случае оптимальными станут красные топазы и рубины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ювелирные украшения, которые будут модными весной 2021 года 

Какие серьги выбрать для голубых глаз

При выборе золотых украшений, самым главным критерием считаются глаза. Девушкам с синими и голубыми глазами необходимо обратить внимание на серьги с сапфиром или топазом. Выбрать подходящую для себя модель можно там, где предлагается большой выбор, разной формы и дизайна.

Украшения с темными камнями удачно подойдут для самодостаточных и уверенных обладательниц голубых глаз. Их можно носить, как на работу, так и на разные мероприятия. Добавить драмы в образ помогут серьги с ониксом или авантюрином.

Серьги для девушек с карими глазами

Девушкам с карими и черными глазами следует отдать предпочтение золотым серьгам с жемчугом. Такие украшения хорошо подчеркнут глубину их взгляда. Так же этим девушкам подойдут сережки с изумрудом и сапфиром. Но, выбирая себе серьги, девушкам не следует придерживаться общих рекомендаций, каждая вправе сделать свой выбор.

При выборе камня, следует учитывать тот факт, что у каждого из них есть своя энергетика. При правильно подобранном украшении, оно будет гармонично сочетаться с энергетическим полем девушки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каким знакам зодиака нельзя носить золото и почему 

Какой цвет сережек подойдет к серым глазам

С серыми глазами хорошо смотрятся сережки со вставками кристаллов, жемчуга и фианитов. Любителям оригинальности, можно отдать предпочтение магическим камням, таким как опал или лунный камень. В зависимости от освещенности, они изменяют свой оттенок и создают разные акценты.

При разном освещении серые глаза могут казаться другим зелеными, голубыми и даже коричневыми. Им подойдут все камни голубых, коричневых и зеленых оттенков.

Чтобы подчеркнуть серый цвет глаз, можно отдать предпочтение лиловым и сиреневым камням. Среди самых дорогостоящих камней являются сапфиры и таффеиты. Бюджетными считаются аметрин и аметист.

Серьги для зеленых глаз

Зеленые глаза считаются самыми редкими, только 2% населения их имеют. При этом у обладательниц этого цвета глаз имеется безграничный выбор украшений. На фоне золотых украшений, зеленые глаза будут сиять ярче.

Девушкам с зелеными глазами идеально подойдут серьги с хризолитом и изумрудом. Они будут удачно сочетаться с зелеными глазами. Красиво и богато будут смотреться рубины с голубыми глазами. Не стоит выбирать розовые рубины, они не смогут придать нужного эффекта.

Серьги с бриллиантами так же будут выгодно смотреться у зеленоглазых девушек. Данный камень считается универсальным, поэтому подойдет под любой цвет. Его можно носить как самостоятельно, так и сочетать с другими самоцветами.

Особый контраст с зелеными глазами смогут создать розовые и красные камни, они будут потрясающе смотреться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Камни и талисманы, которые приносят счастье знакам зодиака 


Выбор редакции


Еда