Четверг, 25 апреля 2024 года

Подборка интересных познавательных передач National Geographic

Какая бы область науки ни была бы интересна — космология, психология или даже эволюция собак, National Geographic уже подготовил сериал или документальный фильм для самых любознательных. Каждый проект — жемчужина, рассказывающая о науке, исследованиях или приключениях. Когда и какие предачи выходят, вы можете посмотреть в программе передач канала National Geographic.

Космос: Пространство и время

Научно ориентированный сериал предлагает зрителям отправиться в путешествие на корабле воображения, чтобы узнать подробности создания и существования космоса. Зрители также получают представление о том, как Вселенная может выглядеть в будущем. Здесь будут исторические отчёты об усилиях учёных прошлого узнать побольше о Вселенной. От понимания того, как была создана Земля, до ответов на вопросы о зарождении жизни — захватывающий взгляд на наш мир и за его пределы. Ведущий — харизматичный астрофизик Нил Деграсс Тайсон.

Настольная книга диктатора

От Муссолини до Саддама Хусейна — диктаторы сформировали мир, в котором мы живём. Но как они это сделали, какие методы использовали для захвата и удержания власти, как они преодолели силы, которые им противостояли? Что в конечном итоге привело к их падению и положило конец их режимам? Сегодня эти вопросы как никогда актуальны. Эта серия документальных фильмов раскроет секрет «успеха» диктаторов, исследуя тактику, которую использовали шесть различных тиранов XX века.

Игры разума

Этот сериал — объяснение того, как работает человеческий мозг. Проводя зрителей через оптические иллюзии, ошибки памяти и подсознания, каждый эпизод демонстрирует, как наш самый мощный орган ежедневно не справляется.

Зритель погружается в изучение природы человеческого восприятия и того, как его можно обмануть, исследует когнитивную науку, сосредотачиваясь на иллюзиях и психологических экспериментах, иногда с помощью звездных гостей. Весёлые и динамичные серии, которые расскажут о том, как наши психические предубеждения могут иметь разрушительные последствия.

Фабрика еды

Здесь представлена серия сенсационных сюжетов о работе пищевых фабрик. Каждый эпизод предлагает заглянуть за кулисы производственных линий предприятий по всей Канаде, чтобы узнать, как на самом деле производятся некоторые из самых популярных продуктов питания.

Это большое кулинарное приключение, позволяющее зрителям наблюдать за тем, как горы сырых ингредиентов превращаются в восхитительные деликатесы, которые все знают и любят.

В онлайн-кинотеате ivi теперь большое количество ТВ-каналов, доступных для просмотра. Следите за актуальной программой передач на сегодня и смотрите интересные тв-шоу в прямом эфире!


Выбор редакции


Еда