Пятница, 19 апреля 2024 года

Какие стрижки можно носить женщинам после 50 лет, чтобы не требовали укладки

Каждая женщина независимо от своего возраста мечтает выглядеть стильно и молодо. С возрастом женщинам становится сложнее выбирать себе прическу, чтобы ее можно было легко уложить и при этом она выглядела симпатично.

Прически для женщин старше 50 лет

Правильно подобранная стрижка поможет женщине за 50 лет выглядеть моложе своих лет. Самая главная ошибка, которую допускают все женщины – это приверженность одной прическе на протяжении долгого периода времени. Каждая уважающая себя женщина должна менять свою прическу хотя бы раз в несколько лет. Новый оттенок и форма волос могут сотворить чудеса.

Для женщин 50 лет и старше есть хорошая новость. Все стрижки, такие как пикси и бобы, все еще остаются популярными, но они приобрели новые краски, что подходит для женщин любого возраста.

Чтобы подобрать правильную стрижку, необходимо учитывать форму лица. Круглолицым женщинам подойдут асимметричные стрижки. Для смягчения квадратной формы лица удачными станут стрижки с плавными переходами. Для овальной формы подойдет любая стрижка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советы, с помощью которых седые волосы не нужно будет часто подкрашивать

Классический боб

Женщинам старшего возраста подходит стрижка боб. Длинные пряди спереди помогут скрыть возрастные изменения и немного скорректировать овал лица. На затылке волосы состригаются по определенной технике, благодаря чему объем сохраняется на долгое время и держится без дополнительных укладок. Такую стрижку достаточно будет высушить феном и придать прядям правильное направление.

Рваный боб

Эта стрижка является самой универсальной. Тем, кто ее сделает, не нужно бояться, что она сможет потерять свой изначальный вид. Пряди состригают таким образом, что концы смотрятся как будто рваные. Укладку такой стрижки специально делают хаотичной. Чем больше волосы будут взлохмаченными, тем оригинальнее будет выглядеть образ. Небрежно выполненная укладка выглядит более практично. Такой стрижке не страшен сильный ветер, ни одна прядь не выбьется из прически.

Главным преимуществом стрижки рваный боб является то, что такая прическа притягивает к себе внимание окружающих. При всем этом любые морщины и признаки старения кожи становятся не такими заметными. Среди хаотично расположенных прядей седина становится вовсе незаметной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Домашние способы, которые способны сделать волосы гладкими и блестящими

Цвет волос

Женщинам за 50 лет важно не только подобрать правильную стрижку, но еще и обратить внимание на цвет волос. Чем старше становятся женщины, тем чаще они выбирают себе светлые оттенки, потому что хотят выглядеть моложе и при этом скрыть свою седину. Если краска слишком светлая для кожи, то женщина может выглядеть тускло. В таком случае к базовому цвету стоит добавить золотые или карамельные блики. Светлые акценты освежат кожу, при этом они выглядят стильно и модно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простой домашний способ, который поможет сделать волосы здоровее

Вам была интересна эта информация?
Да
81.35%
Нет
18.64%
Проголосовало: 24635

Выбор редакции


Еда