Вторник, 16 апреля 2024 года

Медики рассказали о способах, которые помогут избавиться от мешков под глазами

Люди, которые часто сталкиваются с появлением мешков под глазами, не знают, каким средством воспользоваться, чтобы от этого избавиться. Медики рассказали о причинах появления мешков и способах избавления от них.

Причины появления мешков под глазами

Область вокруг глаз по своей природе предрасположена к накоплению жидкости. На появление мешков вокруг глаз влияют разные факторы.

Генетика

Припухлость под глазами может возникать даже в юношеском возрасте. В таком случае избавиться от этой проблемы косметическими средствами не получится, а вот уменьшить ее возможно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно принимать душ, стоя лицом или спиной к стене, и почему именно так

Недостаток жидкости

У людей, которые много пьют кофе и чая, а воды мало, происходит недостаток жидкости в организме. Ни один напиток не сможет так утолить жажду, как вода. Из-за недостатка воды происходит застой жидкости и возникает отек под глазами.

Много соли и воды

Не стоит удивляться тем, кто перед сном пьет много воды, особенно после того, как поест что-то соленое, ведь на утро под глазами появятся мешки.

Вредные привычки

Употребление алкоголя и курение неблагоприятным образом отражаются на внешнем виде кожи. Тому подтверждением могут стать отеки под глазами по утрам. Для стимуляции жидкости в организме необходимо пить как можно больше чистой негазированной воды.

Гаджеты

Компьютер и другие гаджеты сильно напрягают глаза. Поэтому необходимо время от времени делать небольшие перерывы, особенно во время их длительного использования.

Неправильный уход

Иногда причиной появления отеков может оказаться неподходящий крем для зоны век. Необходимо приобрести специальный крем для кожи вокруг глаз.

Манекенщицы, чтобы быстро привести в норму кожу вокруг глаз, используют мази, которые направлены на борьбу с геморроем. В их составе содержится ментол, который обладает охлаждающим действием и позволяет уменьшать припухлость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уход за лицом: для сухой и чувствительной кожи лица

Сон

Не менее распространенной причиной появления отеков может быть сон на неподходящей подушке. Специалисты отмечают, что спать необходимо на ровной подушке или на валике под шеей.

Как избавиться от мешков под глазами

Большая часть методов по устранению мешков под глазами направлена на стимуляцию кровообращения и улучшение оттока жидкости от этой области. Есть несколько действенных способов, которые помогут решить проблему.

Контрастный компресс

Уменьшить отечность, сократить сосуды и ускорить микроциркуляцию поможет смена тепла и холода. Важно избегать слишком высоких и низких температур.

Лимфодренаж

Избавиться от отека поможет простое упражнение. Потребуется пройтись легкими постукивающими движениями пальцев от угла глаза к уху.

На область нижних век можно прикладывать патчи и пользоваться специальными кремами с дренажем и подтягивающим кожу эффектом.

Быстрая ходьба

Простая ходьба поможет избавиться от утренней отечности. Достаточно 20 минут прогуляться быстрым шагом – и это разгонит жидкость.

Гимнастика для глаз

После ночного бездействия и долгой работы перед компьютером нужно дать глазам немного отдыха. Это тоже поможет устранить отечность. Для этого нужно повернуть взгляд вправо и влево, потом вверх-вниз и по диагонали. То же самое нужно сделать и с закрытыми глазами.

Холодные ложки

Быстро снять отек вокруг глаз и избавиться от усталости помогут холодные ложки. Их необходимо приложить к области вокруг глаз, они помогут расслабить кровеносные сосуды и снять отек. Перед этим нужно положить ложки в холодильник на 10 минут, а после этого приложить их выпуклой стороной к проблемным участкам. По мере нагревания приборов нужно их заменять.

Миндальное масло

Перед сном на область вокруг глаз следует нанести тонким слоем миндальное масло, а утром смыть его холодной водой. Оно обладает смягчающим действием, увлажняет и питает кожу возле глаз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно ухаживать за лицом утром и вечером


Выбор редакции


Еда