Суббота, 27 апреля 2024 года

Домашние упражнения, которые помогут оставаться в форме, не вставая с дивана

Чтобы сохранить красивую фигуру, не нужно ежедневно заниматься в спортзалах до изнеможения. Для этого будет достаточно домашних упражнений. Их выполнение не займет много времени. Также такие упражнения можно делать на диване или кровати.

Разминка

Перед основными упражнениями необходимо провести легкую разминку. Для этого нужно облокотиться на спинку дивана в сидячем положении, а затем поднять и выпрямить перед собой ноги, потянув носки. Спустя 30 секунд их необходимо опустить, а через пару секунд вновь поднять. Упражнение делается не менее 10 раз.

Полумостик

Упражнение хорошо взбодрит после сна. Чтобы размять тело, нужно лечь на спину, согнуть ноги, а руки положить вдоль туловища. Упираясь ими в диван, необходимо поднимать таз, а затем опускать его в начальную позицию. Упражнение повторяется не менее 10 раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способы, помогающие снять отеки и усталость глаз

Вращение коленями

Лежа на диване, необходимо поднять колени и согнуть их под прямым углом. Ноги вращаются по часовой стрелке в течение минуты. Направлять движение можно руками, если расположить их на коленях.

Приседания

Перед приседаниями необходимо развести ноги шире плеч, вытянуть спину и сомкнуть руки в замке перед собой. После чего нужно приседать, касаясь дивана, а затем вновь подниматься. Упражнение подразумевает 4 подхода по 30 приседаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советы, с помощью которых седые волосы не нужно будет часто подкрашивать

Планка «Дельфин»

Для этого упражнения необходимо лечь на живот, а руки согнуть в локтях. Таз поднимается, ноги в коленях должны быть вытянутыми. Простоять в такой планке необходимо минимум 30 секунд.

Велосипед

В таком упражнении задействованы мышцы пресса и ног. Поднятые ноги сгибаются в коленях и начинают крутить воображаемые педали 4 подхода по 15 раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хит сезона: медно-рыжий оттенок в колорировании волос


Выбор редакции


Еда